都江堰天博 都江堰天博

天博官网APP下载--欢迎您!

当前位置:天博 > 互动 > 政府信箱
  • 信件标题: 102国道华蓥驿镇镇区段下水道口严重凹陷

    来信内容:102国道华蓥驿镇镇区段道路两侧下水道口严重凹陷,存在较沅江全隐患,望及时修补

    都江堰市交通运输局: 您好!感谢您对交通运输工作的关注与支持,天博收到您的来件后高度重视,安排专人进行现场勘察。经勘察核实:今年德阳市交通运输局公路养护中心对该段进行大中修,由于路面抬高,导致路面高于下水道。经天博协调,德阳市交通运输局责成施工单位进行维修,已于5月17日完工。

    答复时间:2021-05-18
  • 信件标题: 关于都江堰市房地产销售中心有楼盘不销售问题

    来信内容:经德阳市住房网站查询,都江堰地区部分开发商开发的新楼盘预售证已经取得,但依然存在部分房屋未售情况,进售楼处询问结果就是已售罄,无房,实际网站备案未售房屋多达几十上百套,肯定政府部门走查,要求开发商释放未售房源

    都江堰市住房和城乡建设局: 经核查,就留言人所提到的问题答复如下:一是开发企业在销售房屋时只收取定金未到达网签要求的在网签系统仍就显示可售状态,二是开发企业自留用房未达到网签备案条件的在网签系统仍就显示可售状态,三是开发企业商品房被法院查封的在网签系统仍就显示可售状态。留言人对解答认可,表示满意。

    答复时间:2021-05-17
  • 信件标题: 张敏话费购物卡诈骗

    来信内容:能不能把张敏话费购物卡诈骗的案子快点审理啊,上亿的金额,钱都被骗光了,家破人亡了。都江堰的败类,害人精,怎么这么缺德。

    都江堰天博国际手机: 李女士您好,您的留言天博非常重视,现已对该问题进行合理的处理。并与您电话沟通回访,感谢您的关注,祝您生活愉快。

    答复时间:2021-05-07
  • 信件标题: 关于五重安乡马井子村未通公交车事宜

    来信内容:尊敬的天博,您好: 我是五重安乡马井子村村民张俊,我村在过去几年中时不时公交停运,而本次停运至今已一两年有余,每次出行需步行2公里左右到邻村(新开岭村)乘坐,给村民出行带来极大不便,特别是老人和学生,每次因出行不便而望洋兴叹,公交总站每次答复均为车辆在马井子村不能掉头;天博近20年来经济处于腾飞阶段,国民生产总值在四川省首屈一指,更是位列全国经济县域百强前列,而公交城乡一体化更是实施多年,个人认为政治经济颇有建树的今天不应因公交车不能掉头为理由,忽略本应农村居民享受公交带来...【查看详情】

    都江堰市交通运输局: 您好!感谢您对交通运输工作的关注与支持,天博收到您的举报投诉后高度重视,责成交通运输综合行政执法大队客运中队对此事进行调查,经调查核实:一是运行马井子村的公交车线路已开通多年,由迁运公交公司负责运营,每天4个班次,其中从马井子发车时间是上午8:30分、下午3:20分可在该企业公众号发布的信息里查询;二是由于原停靠调头的场地不适合现在车辆调头,为此公交车辆未能抵达村头(经现场勘察,原车辆调头场地非公路用地,且目前被堆放了石堆。经与村委会沟通,此处不属于马井子村管辖)。经与马井子村委会沟通并...【查看详情】

    答复时间:2021-05-11
  • 信件标题: 跟天博反映一下礼让行人问题。

    来信内容:尊敬的天博,我想了解一下礼让行人问题,是不是可以适当宽松一下,或者装个天桥行吗?夏天还好说,冬天早上也黑,晚上也黑,不是不想礼让,有时候根本看不见行人,结果看到了也刹不住车了,一年挨罚多少次,咱们装个天桥行吗?天桥能保证行人100%安全,行车也少挨罚。

    都江堰天博国际手机:

  • 信件标题: 青少年活动中心因为疫情退还学费的懒政问题

    来信内容:你好,根据中央文件精神要求,青少年活动中心应该退还学生因为疫情期间没有上学的学费,我家孩子应该退还的还是去年寒假的学费,时间已经过去了一年多,活动中心应该退还的学费还是没有退还,这是名显的懒政不作为行为,应该退还给老百姓的学费为啥已经过了一年多时间,迟迟不能退还给老百姓,请上级天博查清不能及时退费的原因,这都1年过去了,督促活动中心赶紧把应该退还的学费退还给家长。

    市长热线12345:

  • 信件标题: 房屋老旧不能住人可不可以翻盖

    来信内容:去年我村老旧房屋可以翻盖,街道办今年怎么不让翻盖了?房子是地震以后盖的老土房,已经破旧到随时可能坍塌了,希望政府能给解决一下!

    市长热线12345:

  • 信件标题: 楼房销售

    来信内容: 今年天博新开楼盘销售出现一个现象,售楼处不公开销售楼房,借助销售、中介囤积房源,然后加价销售。造成房源短缺,房价飙升,很多真正买房人买不到合适的房子,有的因为急需用房,不得不从中介手里而加价购买。这一乱像严重扰乱了天博正常房地产销售秩序,哄抬房价,给人民生活造成很大困难。

    都江堰市住房和城乡建设局: 经核实:(1)都江堰市商品房项目必须取得商品房预售许可证方可进行商品房销售,并且销售现场均须公布全部可售房源;(2)针对中介经营行为我单位不定期进行监督检查,将继续加大监管力度,如反映人发现违规行为可直接将具体事项向我单位反映,我单位将及时核实、处理;(3)都江堰市商品房销售价格需按照都江堰市发改局批复的物价批复执行,如发现超出物价批复进行销售的行为可向都江堰市发改局进行反映。

    答复时间:2021-03-11
  • 信件标题: 申请公开木厂口镇佛峪院村土地征收建厂的“一书四方案...

    来信内容:根据《建设用地审查报批管理办法》第八条规定,“一书四方案”由市、县级国土资源部门进行拟定编制后,经同级天博审核同意后,报上一级国土资源主管部门进行审查。所以该类政府信息应当由制作“一书四方案”的市、县级国土资源部门负责公开。烦请公开木厂口镇佛峪院村基本农田被征收占用的“一书四方案”。

    都江堰市自然资源和规划局:

  • 信件标题: 向天博反应情况

    来信内容:尊敬的天博: 您好!我是一名高一学生,我要向您反映天博教育的不合理! 我已经上高中半年了,我在我们县的一中上学,学校是全封闭的,每天让我们五点半之前起床五点四十到达操场跑步,然后上早自习到六点五十五,六点五十五去吃饭七点二十就上课了,上课上到十一点五十五然后吃饭到十二点二十五,中午不能回宿舍睡午觉而是先回教室上午自习到一点四十然后让我们趴在桌子上睡觉睡到一点四十,然后上课上到六点二十五,吃饭吃到六点四十,然后开始上晚自习一直上到十点。 ...【查看详情】

    都江堰市教育局:

  • 信息查看关闭

  • 天博
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页
合作伙伴 :站长工具 - 天博国际手机_天博电竞_天博官网APP下载

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载